Перейти к основному содержанию

МВД не будет возражать против пива на стадионах при идентификации фанатов

стадион
© Форпост Северо-Запад

В РФ назвали условие для реализации алкогольной продукции на спортивных мероприятиях.

В среду, 26 апреля, стало известно, что МВД России не возражает против закона о продаже пива на стадионах, если на них будет действовать система идентификации болельщиков (СИБ). Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на представителя ведомства Валерия Ботвина.

«То есть аспекты: обязательное наличие СИБов — системы идентификации болельщиков. Эти соревнования должны быть определены перечнем правительства РФ, это основное, что сейчас практически на всех футбольных стадионах у нас исполнено. При соблюдении вот этих наших требований мы против принятия проекта федерального закона не возражаем», — сказал он.

В РФ с 2005 года запрещено продавать пиво на стадионах. От этого правила решили отказаться в 2019 году, внеся инициативу в Госдуму, её приняли в первом чтении.

Отметим, что Fan ID — входит в систему идентификации болельщиков. Без документа нельзя пройти на спортивные соревнования.

Напомним, на прошлой неделе сообщалось, что паспорт болельщика в России хотят частично отменить. Его могут оставить лишь на матчах повышенной опасности.