Перейти к основному содержанию

Петербургский фотограф поранил ногу в заваленном мусором Удельном парке

Поранил ногу
© vk.com / Антон Кубышкин

Житель Северной столицы пожаловался на проблему экологии зелёной зоны.

В среду, 26 апреля, стало известно, что петербургский фотограф Антон Кубышкин поранил ногу, прогуливаясь по замусоренному Удельному парку. Об этом он сообщил в своих социальных сетях.

«На днях я гулял по окраине Удельного парка со стороны метро “Пионерская“. Свалка от бомжей (какие-то разодранные то ли матрасы, то ли диваны), технический мусор от ремонта автомобилей и замены масла, бытовой мусор. Это так удивительно и неприятно видеть в нашем любимом Приморском районе. Пока записывал видео, случайно наступил на поддон с торчащим гвоздем», — написал автор поста.

Он отметил, что ему пришлось идти в аптеку и промывать рану «Хлоргексидином». Кубышкин выразил надежду, что его обойдут стороной какие-либо осложнения после контакта с ржавым гвоздём. Фотограф остался недоволен опасным мусором на территории, где сохранена дикая природа.

Ранее петербуржец опубликовал несколько постов, связанных с загрязнением Удельного парка.

Напомним, в минувший понедельник сообщалось, что незаконная свалка на Пискарёвском проспекте причинила ущерб экологии на 1,7 миллиона рублей. Там нашли отходы, которые относятся к IV-V классам опасности.