Перейти к основному содержанию

Scally Milano пообещал Екатерине Мизулиной удалить с площадок сомнительные треки

Хип-хоп исполнитель из РФ заявил о готовности сменить творческое направление.

В среду, 26 апреля, рэпер Scally Milano записал обращение к главе «Лиги безопасного интернета» Екатерине Мизулиной после возбуждения уголовного дела из-за петербургского концерта с пьяными подростками. Об этом он сообщил в своём Telegram-канале.

«Я, Дмитриев Даниил, известный под псевдонимом Scally Milano хочу заявить, что своим творчеством не преследовал цели пропагандировать или романтизировать употребление наркотических веществ и нарушение законов Российской Федерации», — написал исполнитель.

Он заявил, что осознал свои ошибки и готов полностью пересмотреть свой взгляд на творчество. Milano с командой уже начал работу над удалением с площадок треков, в которых могли использоваться нарушающие закон высказывания.

«Я переформатирую с площадок любые свои работы, где тем или иным образом фигурирует деструктивное поведение и запрещенные вещества», — написал Дмитриев.

Музыкант указал, что призывает всех своих коллег последовать его примеру и становиться ответственнее. Исполнитель добавил, что хочет делом доказать свою готовность заниматься полезными вещами для молодёжи.

Напомним, 24 апреля сообщалось, что в Петербурге возбудили уголовное дело после концерта Scally Milano. Разбирательство инициировали по 151 статье УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий).