Перейти к основному содержанию

Синоптик рассказал, когда в Петербурге начнутся и закончатся дожди

Пробка, дождь
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице вскоре испортится погода.

В среду, 26 апреля, стало известно, что череда дождей в Петербурге начнётся уже завтра и продержится до начала следующей недели. Об этом «Форпосту» рассказал синоптик Юрий Куткевич.

По его словам, тепло, которое так радовало горожан первую половину недели, скорее нетипично для конца апреля в Северной столице. Превышение температурной нормы составило восемь-десять градусов. Но уже скоро всё вернётся на круги своя, как бы это ни расстраивало любителей пеших прогулок.

«Завтра через нас с запада пройдёт холодный фронт, ветер сменится на западный, и мы уже окажемся в холодной части циклона. Пройдут дожди, днём и вечером, и температура существенно резко понизится. Завтра и в последующие дни она будет составлять +10-12 градусов. По ночам от двух до пяти градусов», — поделился метеоролог.

Уже к выходным дожди станут кратковременными, но настоящего улучшения погоды можно ждать не раньше второй части майских праздников — в районе 7-8 числа.

«Температура таких экстремальных значений, как сегодня и вчера, уже не достигнет, но будут комфортные плюс 15 днём», — отметил Куткевич.

Отметим, на этой неделе в Петербурге зафиксировали самый тёплый день с начала этого года.

Напомним, несколько дней назад сильная магнитная буря стала причиной интенсивного северного сияния в Петербурге. Красочное явление можно было наблюдать даже в городской черте.