Перейти к основному содержанию

Очевидцы: в здании рядом с конноспортивным клубом в Павловске прогремел взрыв

В Пушкинском районе города местных жителей напугал громкий звук.

В четверг, 27 апреля, стало известно, что накануне в одиннадцатом часу вечера жители Павловска сообщили о звуке взрыва. Об этом они написали в группе «Пушкин – Царское село | Павловск» в соцсети «Вконтакте».

«22:55 сильный взрыв на улице, просто очень громко. Что это? Кто слышал? ул. Железнодорожная. Дети испугались, я в шоке. Анонимно, пожалуйста», - задала ряд вопросов местная жительница.

В комментариях пользователи отметили, что звук взрыва был слышен в разных частях Пушкина, некоторые добавили, что их дома «содрогнулись».

«В группе ещё не успевают публиковать новости, но источник вчерашнего взрыва найден - территория заброшенной ТЭЦ в Павловске (конный клуб как раз рядом), там, на месте образовавшейся воронки уже отработали взрывотехники и вроде как не нашли СВУ, работают теперь криминалисты. т.е. сама причина до сих пор неизвестна, по месту уже сомнений нет», - написал утром Александр Беляев.

Также местные жители рассказали в сообществе о происшествии в одном из домов в коттеджном посёлке Графская Славянка в Гатчинском районе. По их данным, там мог взорваться газовый баллон.

«В Славяночке-3 бахнуло так, что дом задрожал. У нас рядом военный аэродром. Мы тоже предположили, что взрыв с той стороны был», - пояснила Мария Башмакова.

Отметим, в комментариях пользователи также массово шутили о слове «хлопок», которое используют СМИ и правоохранительные органы для описания взрывов.

Напомним, в начале апреля в кафе на Университетской набережной в Петербурге спрогремел взрыв. В тот день в заведении проходила встреча дискуссионного клуба с участием военного корреспондента Владлена Татарского, он погиб.

На следующей день в городе задержали подозреваемую в совершении теракта – Дарью Трепову. Она пошла на сделку со следствием.