Перейти к основному содержанию

Синоптик: в четверг в Петербурге температура воздуха резко снизится до +6 градусов

осадки
© pixabay.com

В Северной столице в середине дня заметно похолодает.

В четверг, 27 апреля, стало известно, что сегодня во второй половине дня в Петербурге резко снизится температура воздуха – столбики термометров покажут от +6 до +7 градусов. Об этом написал в своём Telegram-канале главный синоптик Северной столицы Александр Колесов.

По его словам, в начале дня Петербург ещё будет находиться в тёплом секторе циклона, поэтому температура воздуха будет держаться у отметок +10, +12 градусов. Однако затем атмосферный фронт, который сейчас находится вблизи границы с Эстонией, доберётся до города.

«Но в середине дня, когда атмосферный фронт доберётся до города и пойдёт уже серьёзный дождь, похолодает заметно. Скорее всего, с работы сегодня пойдём при температуре +7…+6 гр., а может к вечеру и ниже. Так что не забывайте зонтики, а кто уже убрал, достаньте куртку потеплее. Я пришёл в осенней», - пояснил он.

Колесов добавил, что при этом в восточных и центральных районах Ленинградской области сегодня ещё будет жарко – ожидается до +20 градусов и выше. При прохождении атмосферного фронта в 47-м регионе будут наблюдаться ливни, грозы и усиление ветра.

Напомним, накануне синоптик Юрий Куткевич рассказал «Форпосту», когда в Петербурге начнутся и закончатся дожди. Специалист также поделился прогнозом на 1 мая.