Перейти к основному содержанию

Реконструкцию гостиницы «Октябрьская» проведут за один миллиард рублей

В центре Северной столицы планируют отремонтировать отель.

В субботу, 29 апреля, стало известно, что реконструкцию гостиницы «Октябрьская» на Лиговском проспекте в Петербурге проведут за один миллиард рублей. Об этом сообщили «Ведомости».

По данным издания, банк ВТБ выдал 800 миллионов рублей на данный ремонт под 3,5% годовых. Финансовая организация выделила средства в рамках программы льготного кредитования инвесторов на строительство отелей. При этом общие затраты на работы могут составить миллиард.

По словам директора управляющей компании Citytel Group Андрея Петелина, в «Октябрьской» проведут плановую реновацию. Там хотят обновить интерьер, номерной фонд, составляющий 450 комнат, а также общественные зоны.

Полностью закрывать отель на время работ не намерены. Петелин отметил, что реконструкция намечена на низкий сезон – с сентября по май. В гостинице планируют ремонтировать и закрывать по 150 номеров в год.

Таким образом, реставрацию помещения на Лиговском хотят завершить в течение трёх лет.

Напомним, на этой неделе на станции петербургского метрополитена «Чернышевская» начался новый этап реконструкции — бетонные работы в наклонном ходе. До конца августа специалисты уложат более тысячи кубометров строительного материала.