Перейти к основному содержанию

В Севастополе вспыхнула нефтебаза после попадания беспилотника

Горит нефтебаза
© t.me/Развожаев

В Крыму тушат крупный пожар.

В субботу, 29 апреля, в районе улице Братьев Манганари в микрорайоне Казачья Бухта в городе Севастополе вспыхнула нефтебаза. Возгорание могло произойти из-за попадания беспилотника, сообщил губернатор региона Михаил Развожаев в своём Telegram-канале.

На место ЧП выехали пожарные: 18 расчётов и 60 специалистов. Огонь распространился на площади около 1000 квадратных метров в резервуаре с топливом. Возгоранию присвоили четвёртый класс опасности.

По словам Развожаева, в результате происшествия никто не пострадал.

По информации губернатора, в данный момент гражданским объектам ничто не угрожает. Он также добавил, что ЧП не повлияет на ситуацию с топливом в городе, поскольку эти резервы не были задействованы для поставок горючего на АЗС.

Роспотребнадзор проводит замеры ПДК в микрорайоне.

По данным на 10:33, возгорание локализовали. Развожаев заявил, что, по предварительным данным, причиной случившегося стало попадание двух украинских беспилотных летательных аппаратов в резервуары.

Напомним, накануне вечером пожар произошёл в здании кинотеатра «Художественный» на Невском проспекте. Огонь ликвидировали на 15 «квадратов».