Перейти к основному содержанию

В Сосновке и Заневском парке высадят деревья и кустарники

парк
© gov.spb.ru

В Северной столице проводят работы по благоустройству зелёных территорий.

В субботу, 29 апреля, в Петербурге проходит общегородской субботник. В рамках этого мероприятия в Сосновке, Заневском парке, а также сквере на улице Рихарда Зорге планируют высадить деревья и кустарники, сообщили «Форпосту» в Смольном.

Сегодня в рамках Дня благоустройства горожане убирают набережную Карповки, скверы имени Петра Семененко и на Новосмоленской набережной, а также Пионерский парк. Кроме того, в Пушкине в порядок приводят площадки для выгула и дрессировки животных. Также работы ведут на скейт-площадке на Железнодорожной улице.

Петербуржцы помогают расчищать Любашинский, Малый Ильинский и Ивановский сады, Ладожский парк, сквер Героев-Ижорцев в Колпино и бульвар на проспекте Юрия Гагарина.

Также предприятия комитета по благоустройству выведут на улицы Северной столицы более 700 машин и около 1000 специалистов ручного труда.

Напомним, на минувшей неделе стало известно, что с начала апреля из Петербурга вывезли 2300 тонн пыли и грязи. В этом году из-за долгих заморозков специалисты приступили к уборке позже установленного графика.