Перейти к основному содержанию

На майские праздники Петербург могут посетить почти 600 тысяч туристов

Туристы
© Форпост Северо-Запад

Власти Северной столицы ожидают рост потока гостей во время длинных выходных.

В воскресенье, 30 апреля, стало известно, что на майские праздники 2023 года Петербург могут посетить почти 600 тысяч туристов. Об этом ТАСС сообщил председатель городского комитета по развитию туризма Сергей Корнеев.

По словам главы ведомства, в аналогичный период 2022-го в Северную столицы приехали более полумиллиона путешественников. При этом среднее пребывание гостей в городе на Неве составляет около трёх дней. Наибольшее количество визитов власти Петербурга ожидают ко Дню Победы.

Корнеев добавил, что в основном туристы приезжают из Москвы, Подмосковья и прилегающих областей центра России, а также из городов Урала, Сибири и Казани. Чаще всего в Петербурге отдыхают пары и семьи с детьми.

По словам председателя комитета, в начале следующего месяца бизнес-миссии с туристскими организациями отправятся в Китай. Он также отметил, что потенциально большие рынки представляют собой Саудовская Аравия, ОАЭ и другие страны Ближнего Востока.

Напомним, в начале месяца стало известно, что в Москве и Петербурге откроют китайские визовые центры. В настоящее время ведутся переговоры с российскими партнёрами по поводу сотрудничества.