Перейти к основному содержанию

Посольство России в Индии выясняет обстоятельства ареста пловчихи Варгановой

Дипломаты в Южной Азии устанавливают причины задержания спортсменки из Северной столицы.

В воскресенье, 30 апреля, стало известно, что посольство России в Индии выясняет обстоятельства ареста петербургской пловчихи, призёра Олимпиады-1980 Светланы Варгановой на Гоа. Об этом сообщил ТАСС.

Диппредставительство также занимается вопросом о задержании второго гражданина РФ. Его вместе с атлеткой заподозрили в причастности к международному наркотическому картелю.

«Российские дипломаты находятся на связи с правоохранительными органами Индии. Мы выясняем детали происшедшего и следим за этой ситуацией», – заявили в посольстве.

Отметим, ранее зарубежные СМИ сообщили, что Варганову вместе с бывшим российским полицейским и гражданином Индии арестовали по подозрению в торговле наркотиками. У них обнаружили запрещённые вещества и деньги за их распространение.

Светлана Варганова училась в петербургском университете имени Лесгафта. Она завоевала серебряную модель на Олимпиаде-1980 в плавании брасом.

Напомним, сегодня стало известно, что операция по задержанию Варгановой и её подельников продолжалась в течение двух недель. Согласно материалам делам, спортсменка несколько лет проживала в Индии и продавала наркотические средства иностранцам.