Перейти к основному содержанию

С начала года музеи Петербурга посетили более четырёх миллионов раз

Исаакий
© Форпост Северо-Запад

В культурных учреждениях Северной столицы выросло число гостей.

В воскресенье, 30 апреля, стало известно, что в первом квартале 2023 года музеи Петербурга посетили более четырёх миллионов раз. Об этом сообщили «Невские новости» со ссылкой на комитет по культуре.

По информации ведомства, увеличение количества визитов связано со смягчением антиковидных ограничений в Северной столице. Кроме того, в Петербурге выросли показатели внутреннего туризма. В связи с этим некоторые музеи и выставочные залы вышли на допандемийный уровень по посещениям.

В комитете отметили, что наибольшей популярностью в городе на Неве пользуются Исаакиевский собор, Государственный музей истории Петербурга, а также «Манеж».

Кроме того, за первые четыре месяца года в Северной столице реализовали более 60 тысяч музейных билетов по программе «Пушкинская карта».

Напомним, на этой неделе первый заместитель Министерства культуры РФ Сергей Обрывалин представил коллективу Русского музея Аллу Манилову в качестве руководителя. Она поблагодарила экс-главу учреждения Владимира Гусева за развитие хранилища.