Перейти к основному содержанию

Синоптик Колесов: Дожди в Петербурге прекратятся после обеда

осадки
© pixabay.com

Северную столицу вновь ожидает мокрая и прохладная погода.

В воскресенье, 30 апреля, Петербург окажется под влиянием атмосферного фронта с запада, из-за которого в первой половине дня город накроют сильные осадки. Об этом сообщил синоптик Александр Колесов в своём Telegram-канале.

Согласно прогнозу, дожди в городе на Неве могут прекратиться после 15 часов. Сейчас столбики термометра в Северной столице показывают +9 градусов, однако в течение дня установится более прохладная погода.

«Влияние циклона и холодная воздушная масса сохраняться и после прохождения атмосферного фронта, но есть и хорошая новость. По всем последним расчетам осадков в Санкт-Петербурге завтра не должно быть и солнышко не спрячется. Единственное портящее погоду – это западный свежий ветер, но градусов до +8, +10 должно нагреть», – отметил Колесов.

По словам синоптика, завтра в Ленобласти пройдут кратковременные дожди. Первомайская погода в регионах окажется на уровне климатической нормы.

Напомним, на этой неделе стало известно, какой будет погода в Петербурге 1 мая. По словам синоптика Юрия Куткевича, в День весны и труда в городе также ожидаются дожди – но не проливные, а кратковременные.