Перейти к основному содержанию

На Невском вновь остановили «чеченского волка» и нашли в машине автомат Калашникова

В Центральном районе города полицейские досмотрели подозрительный автомобиль.

Во вторник, 2 мая, стало известно, что минувшей ночью на Невском проспекте в Петербурге остановили Mercedes, за рулём которого находился Мансур Абдылхаисиев, более известный как «чеченский волк». В его машине нашли автомат Калашникова, сообщил паблик «Дорожный инспектор».

По его данным, оружие направили на экспертизу. Молодому человеку грозит преследование по 222 статье УК РФ (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов).

Мунсур Абдылхаисиев, получивший своё прозвище за наклейку на машине с надписью «#нохчиборз», что в переводе на русский означает «чеченский волк», не первый раз привлекает внимание правоохранителей. Так, в 2019 году его задержали за стрельбу на Московском проспекте. Тогда он отделался условным сроком.

Год спустя молодой человек напал на полицейского. Его признали виновным, но и на этот раз ему удалось избежать реального наказания — суд приговорил его в полутора годам условно и отпустил на свободу.