Перейти к основному содержанию

В Петербурге вскоре могут отключить отопление из-за устойчивого потепления

батарея
© pixabay.com

В Северной столице некоторые налогоплательщики недовольны работой ведомства Смольного.

Во вторник, 2 мая, стало известно, что в Петербурге вскоре могут отключить отопление. Об этом сообщили представители комитета по энергетике и инженерному обеспечению, отвечая на вопросы местных жителей в свой группе «ВКонтакте».

«В отдельные пасмурные дни может быть похолодание. Отопительный период в Санкт-Петербурге завершится, когда среднесуточная температура наружного воздуха в городе в течение пяти дней будет выше +8 градусов. Мы стоим на пороге данных значений», — объяснили в ведомстве.

Там добавили, что информация о дате завершения отопительного сезона 2023 года комитет разместит в своих официальных источниках, когда она будет известна.

Отметим, в сообществе горожане неоднократно просили отключить отопление в Петербурге на фоне устойчивого потепления. Жителям не нравится, что они «отапливают улицу» и переплачивают.

Напомним, сегодня сообщалось, что среднесуточная температура воздуха в Петербурге в апреле составила +6,8 градуса. Этот месяц 2023 года стал одним из самых тёплых за всю историю наблюдений, заняв 13-ю позицию рейтинга.