Перейти к основному содержанию

Дарья Трепова рассказала об условиях содержания в СИЗО «Лефортово»

В столице не пускают защитников к этапированной из города на Неве девушке.

В среду, 3 мая, стало известно, в каких условиях содержится в СИЗО «Лефортово» обвиняемая в теракте в Петербурге Дарья Трепова (внесена в реестр террористов и экстремистов). Об этом девушка рассказала Telegram-каналу «Ротонда».

По её словам, первые десять дней в камере она была одна, и это её угнетало.

«Днём нельзя спать под одеялом. В камере холодно. Я укрывалась курткой и смотрела в стену», — описала Трепова.

Сейчас к ней в камеру подселили ещё одну девушку, которая, по её словам, находится в СИЗО уже три года. Досуг содержащихся под стражей сводится к просмотру телевизора — Трепова отметила, что смотрит телеканал «Карусель» и посетовала, что не сможет уже вместе с сестрой увидеть мультфильмы.

Кроме того, девушка пожаловалась, что в «Лефортово» почти не пускают защитников. По её словам, следователи приходили к ней уже три-четыре раза, а адвоката она не видела до сих пор.

Напомним, взрыв в кафе на Университетской набережной в Петербурге произошёл в начале апреля. В результате погиб военкор Владлен Татарский, пострадали более 40 человек.

На следующий день силовики установили личность подозреваемой — Дарьи Треповой. По версии следствия, она принесла погибшему статуэтку, начинённую взрывчаткой. Её задержали и этапировали в Москву.

В конце апреля Трепову внесли в список террористов и экстремистов.