Перейти к основному содержанию

Депутат Госдумы Шеремет призвал ударить по резиденции Зеленского в ответ на атаку на Кремль

Кремль
© kremlin.ru

В РФ отреагировали на ночной прилёт БПЛА в столицу.

В среду, 3 мая, депутат Госдумы РФ Михаил Шеремет призвал нанести удар по резиденции президента Украины Владимира Зеленского в Киеве в ответ на атаку беспилотников на Кремль. Об этом сообщило РИА «Новости».

Парламентарий заявил, что готов предоставить координаты здания, где размещается представительство главы соседнего государства.

«В Киеве засели террористы, а с ними, как известно, переговоры бессмысленны. Их нужно только уничтожать, причём быстро и беспощадно», — сказал Шеремет.

Атаку БПЛА на Кремль также прокомментировали государственные деятели и представители СМИ.

«Может, теперь начнётся по-настоящему?» — написала в своём Telegram-канале главный редактор RT Маргарита Симоньян.

Глава «Справедливой России — За правду» Сергей Миронов заявил, что случившееся — настоящий casus belli, то есть повод к войне. При этом он подчеркнул, что атака на Кремль вызывает вопросы к российским системам противовоздушной обороны (ПВО).

«Нам есть чем вдарить по их бункерам. Для Зеленского и его хунты может быть только три варианта: повторить судьбу Гитлера, повторить судьбу террориста Дудаева или предстать перед Международным трибуналом за военные и иные преступления», — написал политик в своём Telegram-канале.

Отметим, ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил журналистам, что планы проведения парада на Красной площади 9 мая остаются в силе.

Напомним, сегодня администрация президента заявила, что минувшей ночью киевский режим пытался нанести удар по кремлёвской резиденции Владимира Путина. Позже в Сети появились видео с атакой дронов.

Киев отверг свою причастность к инциденту, заявив, что «все имеющиеся силы и средства» Украина направляет на «освобождение собственных территорий, а не атаку чужих».