Перейти к основному содержанию

DVA Group построит комплекс апартаментов у метро «Звёздная» в Петербурге

апартаменты
© unsplash.com/ Huy Nguyen

В Московском районе города возведут отель для посуточного и длительного проживания.

В среду, 3 мая, стало известно, что девелоперская компания DVA Group приобрела участок земли около станции метро «Звёздная» в Петербурге под строительство сервисных апартаментов. Об этом «Форпосту» сообщили в Rusland SP, выступившей брокером сделки.

Комплекс площадью в 24 тысячи квадратных метров возведут на Московском шоссе, 13. Он будет состоять из четырёх 16-этажных корпусов, включающих в себя 960 номеров. Для машин резидентов построят подземный паркинг. В апартаментах будут предлагать как длительное, так и посуточное проживание.

По словам гендиректора DVA Group Дмитрия Ходкевича, объект будет востребован в Московском районе.

«Все апартаменты будут передаваться с полной чистовой отделкой и возможностью дополнительно заказать меблировку и технику. Мы предлагаем нашим клиентам инвестиции в недвижимость с гарантированным доходом», — подчеркнул глава компании.

Отметим, это будет первый проект DVA Group на рынке Петербурга. В прошлом Дмитрий Ходкевич занимал пост гендиректора ООО «ЛСР. Недвижимость — Северо-Запад». Его новая компания специализируется на строительстве жилья в Москве и Северной столице.

Напомним, с начала года в Петербурге спрос на несервисные апартаменты вырос в три раза. При этом цены на них упали на 15%.