Перейти к основному содержанию

С ветерком: в Петербурге сдуло строительные леса, оборвало провода и повалило заборы

Сдуло ветром
© vk.com / ДТП и ЧП Санкт-Петербург / Артём Кондратьев

В Северной столице разгулявшаяся стихия нанесла ущерб городскому и частному имуществу.

В среду, 3 мая, стало известно, что штормовой ветер, разгулявшийся накануне, повалил в Петербурге заборы, строительные леса и оборвал провода. Об этом очевидцы сообщили группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

Последствия стихии горожане ощутили ещё минувшим вечером. Так, у жилого комплекса в Рыбацком массивное дерево упало на несколько автомобилей, перекрыв проезжую часть.

«У ЖК "Речной" в Рыбацком упало дерево разом на четыре или пять машин. Пожарные его благополучно распиливают на составляющие», — написал анонимный автор поста.

В «Ленсвете» «Форпосту» сообщили, что за вчерашний день из-за падения деревьев в городе произошло три обрыва проводов. Это случилось в Курортном, Невском и Красносельском районах. Все дефекты оперативно устранили.

В ночь на среду стихия также сорвала часть строительных лесов с реставрируемого здания Биржи. Конструкцию сдуло на проезжую часть.

«Ураган прошёлся по Васильевскому острову», — отметил автор публикации Артём Кондратьев.

Он также приложил видео, на котором видно, как ветер расшатал опору светофора. Последний сгибался в разные стороны под сильным углом.

В Telegram-канале «Мегаполис ДТП и ЧП» пользователи сообщили, что у дома № 6 на Камышовой улице порывы воздуха снесли металлическое ограждение ГУП «ТЭК» на припаркованные машины. Судя по кадрам, ограждение скосило на капот серого Nissan.

«Временное металлическое ограждение было опрокинуто порывами ветра. Для устранения нарушений на место отправлена бригада», — сказали на предприятии.

Там добавили, что из-за последствий разбушевавшейся стихии обратятся к подрядчику с просьбой усилить ограждения.

Напомним, накануне Петербург начали украшать к празднованию Дня Победы. Однако ветер успел сорвать огромный баннер на Дворцовой площади, фото произошедшего прислали читатели «Форпоста».