Перейти к основному содержанию

На Васильевском острове открыли детсад на 220 мест

В Василеостровском районе города появилось новое дошкольное учреждение.

В пятницу, 5 мая, стало известно, что на 25-й линии Васильевского острова в Петербурге открыли детский сад на 220 мест. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

«В саду предусмотрены компенсирующие группы для детей с нарушениями речи, есть кабинет логопеда. Залы и кабинеты оснащены пособиями и игрушками, интерактивным оборудованием. На оборудованной территории обустроены игровые и спортивные площадки», — рассказали чиновники.

По словам представителей Смольного, новое учреждение оснастили современной комплексной системой безопасности. Территория объекта и здание находятся под круглосуточным наблюдением.

Губернатор Петербурга Александр Беглов добавил, что городские власти ликвидируют накопившийся дефицит социальных заведений. Так, с 2019 по 2022 год в Северной столице ввели в строй 44 школы и 127 детсадов.

Напомним, в конце апреля сообщалось, что в Пушкинском и Московском районах возведут новые образовательные учреждения. По словам чиновников, на Кокколевской улице появится объект на 550 мест, а на Пулковском — на 200.