Перейти к основному содержанию

В Ленобласти накрыли нарколабораторию и задержали десять человек

наркотики
© Стоп-кадр видео МВД России

В 47-м регионе пресекли распространение запрещённых веществ.

В воскресенье, 7 мая, стало известно, что в частном доме посёлка Малышево в Ленобласти нашли нарколабораторию. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк в Telegram-канале ведомства.

По её словам, в здании было найдено оборудование для изготовления наркотиков, 32 килограмма запрещённых веществ, 900 литров прекурсора и более 250 килограммов различных порошков и жидкостей. Всё найденное отправили на экспертизу.

«Выяснилось, что к изготовлению наркотиков могут быть причастны трое жителей Санкт-Петербурга», — отметила Волк.

Полиция задержала одного организатора нарколаборатории и двух химиков. Позже правоохранители нашли ещё два места хранения химических реактивов, которые использовали для запрещённого бизнеса — в гараже на Лесопарковой улице в Петербурге и в частном доме в посёлке Клеверное в Ленобласти.

Сотрудники МВД задержали ещё семь соучастников — двух братьев-организаторов, координатора, кладовщика, фасовщика и двух закладчиков. Все десять подозреваемых арестованы. При обысках у них нашли ещё 39 килограммов порошка.

Напомним, на днях на Дачном проспекте остановили Chevrolet Camaro с наркотиками. Увидев приближавшихся полицейских, один из молодых людей выкинул в окно пакет с кристаллообразным веществом.