Перейти к основному содержанию

В Петербурге умер строитель Борис Суровцев

В Северной столице скончался бывший руководитель крупной корпорации.

В воскресенье, 7 мая, стало известно, что в Петербурге умер экс-руководитель Главного управления капитального строительства Борис Суровцев. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

Специалисту было 87 лет. Губернатор Северной столицы выразил соболезнования родным и близким выдающегося петербуржца.

«Ушёл из жизни Борис Алексеевич Суровцев — человек, посвятивший себя развитию строительного комплекса Санкт-Петербурга», — отметил градоначальник.

В разные годы Суровцев занимал посты в городских организациях, связанных со строительным сектором. Так, он был заместителем начальника Главленинградстроя, возглавлял Главное управление капитального строительства, а также работал зампредом Ленстройкомитета.

«Глубокое знание отрасли помогало ему на протяжении многих лет с успехом возглавлять Санкт-Петербургскую строительную корпорацию, представлять наш город в общественных организациях, — добавили в Смольном.

По словам чиновников, Суровцев пользовался авторитетом в профессиональном сообществе и оставил после себя построенные дома, социальные и инженерные объекты, а также научные труды.

Напомним, сегодня стало известно, что в Петербурге умер актёр Александр Тютрюмов. Артист был известен благодаря ролям в таких сериалах, как «Убойная сила» и «Агент национальной безопасности».