«Зенит» обыграл «Спартак» со счётом 3:2 и стал чемпионом России по футболу

Зенит - Тамбов
© Форпост Северо-Запад

Сине-бело-голубые одержали победу над столичным противником.

В воскресенье, 7 мая, петербургский ФК «Зенит» обыграл московский «Спартак» со счётом 3:2. Матч проходил на «Газпром Арене».

Сине-бело-голубые получили балл в первом тайме. Голкипер столичной команды Александр Селихов сначала смог отбиться, однако попал в полузащитника петербуржцев Клаудиньо. От его ног мяч влетел в ворота «Спартака».

На 34-й минуте счёт сравнял форвард москвичей Кейта Бальде. Однако вскоре полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой забил ещё один гол.

На исходе второго тайма мяч в ворота сине-бело-голубых отправил столичный полузащитник и нападающий Квинси Промес. Однако Иван Сергеев принёс петербуржцам победный балл.

По итогам игры «Зенит» досрочно стал чемпионом России по футболу. В общей турнирной таблице команда набрала 64 балла.

Напомним, сегодня перед матчем «Зенит» — «Спартак» выступила группа «Тату». По словам болельщиков, поп-дуэт исполнил хит «Нас не догонят».