Перейти к основному содержанию

Бастрыкин потребовал доклад в связи со смертью ребёнка-инвалида в Колпино

Скорая помощь
© Форпост Северо-Запад

Правоохранители проверяют инцидент с несовершеннолетним в Северной столице.

В понедельник, 8 мая, стало известно, что председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал доклад в связи со смертью десятилетнего ребёнка-инвалида в Колпино, которому трижды вызывали скорую помощью. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

По предварительной версии, медицинские сотрудники несколько раз приезжали на вызов к мальчику, однако не госпитализировали его. Позднее состояние пациента ухудшилось, и он скончался.

Следователи устанавливают все детали случившегося.

Глава СК поручил руководителю петербургского ведомства Олегу Бобкову представить отчёт о ходе проведения организованной проверки.

Отметим, школьник с детства был инвалидом по зрению, а также страдал эпилепсией. Четвероклассник был на домашнем обучении, жил в многодетной неполной семье. На учёте она не состояла.

Напомним, в минувшую субботу работники скорой помощи осмотрели несовершеннолетнего пациента в квартире на улице Танкистов и сообщили, что в госпитализации он не нуждается. К вечеру у ребёнка посинели губы, третья бригада скорой помощи пыталась его реанимировать, но не смогла спасти.