Перейти к основному содержанию

На ПМЮФ впервые пройдёт сессия Следственного комитета России

В программе крупного мероприятия в Северной столице произошли обновления.

В понедельник, 8 мая, стало известно, что на Петербургском международном юридическом форуме (ПМЮФ) в 2023 году впервые пройдёт сессия Следственного комитета России. Об этом сообщил ТАСС.

Дискуссия будет посвящена правовому обеспечению национальной безопасности в свете современных угроз. Основным докладчиком должен выступить председатель СКР Александр Бастрыкин.

Согласно планам, мероприятие пройдёт в 14 часов 11 мая.

«Тема выбрана неслучайно, так как безопасность общества, безопасность нации, безопасность государства в современном динамично меняющемся мире стали чрезвычайно актуальными», – отметили в СК.

Участники дискуссии обсудят возможность укрепления суверенитета в современных условиях, защиту традиционных духовно-нравственных ценностей и другое. Кроме того, будут затронуты темы прав граждан РФ за рубежом.

На сессии также будут присутствовать министр юстиции Константин Чуйченко, министр просвещения Сергей Кравцов и уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.

Напомним, в минувшем месяце стало известно, что городской стенд на Петербургский международный экономический форум и саммит Россия — Африка обойдётся в 100 миллионов рублей. При этом начальная цена работ составляла 134,1 миллиона рублей.