Перейти к основному содержанию

Синоптик Колесов: в ближайшие дни в Петербурге потеплеет до +20-ти

погода
© Форпост Северо-Запад

После майских праздников в Северной столице сохранится солнечная погода.

В понедельник, 8 мая, стало известно, что на этой неделе Петербург благодаря новому антициклону покинули последние осадки. Об этом сообщил синоптик Александр Колесов в своём Telegram-канале.

Согласно прогнозу, пришедшая в город на Неве тёплая погода останется минимум до конца недели. Поскольку Петербург находится в северной части антициклона, ветер будет преимущественно западного и юго-западного направления. Ночью он начнёт ослабевать, а днём – несколько усиливаться.

Кроме того, воздух в Северной столице в ближайшее время продолжит медленно прогреваться. Завтра столбики термометра в 78-м регионе достигнут +15 градусов. В последующие дни эти показатели будут доходить до +17-ти и даже до +20-ти.

При этом, по словам синоптика, ночью ещё сохранятся низкие температуры. Так, на востоке Ленобласти могут быть зафиксированы минусовые показатели.

Напомним, сегодня метеорологические условия в Петербурге сформирует северная периферия антициклона. Так, столбики термометра в городе поднимутся от +12-ти до +14 градусов, а в Ленобласти – от +10-ти до +15-ти.