Перейти к основному содержанию

Захар Прилепин вышел на связь из больничной палаты после покушения

Прилепин в больнице
© t.me/ Глеб Никитин

Общественный деятель рассказал о своём состоянии после взрыва его автомобиля в Приволжье.

Во вторник, 9 мая, писатель Захар Прилепин вышел на связь из больничной палаты после покушения в Нижегородской области. Об этом сообщил губернатор региона Глеб Никитин в своём Telegram-канале.

По словам главы области, пострадавший чувствует себя хорошо. Медики отметили, что процесс выздоровления писателя идёт штатно.

На опубликованных видеокадрах Никитин и Прилепин поздравили жителей России с Днём Победы. Общественный деятель также добавил, что «всё зло будет поругано и порушено».

Отметим, в минувшую субботу автомобиль Audi с Захаром Прилепиным подорвали. В результате происшествия погиб водитель, а сам писатель пострадал и был введён в медикаментозную кому.

Следственный комитет России квалифицировал происшествие как теракт, было возбуждено уголовное дело. Вечером того же дня были задержаны двое подозреваемых в покушении на писателя.

Напомним, накануне одному из предполагаемых участников нападения Александру Пермякову предъявили обвинения по 205-й и 222 статьям УК РФ (террористический акт; незаконный оборот оружия). Ему избрали меру пресечения в виде ареста на два месяца.