Перейти к основному содержанию

«Группа ЛСР» может продать земельные участки на Софийской улице

проведение торгов
© pixabay.com

Объекту в Северной столице ищут нового владельца.

В среду, 10 мая, стало известно, что российская строительная компания «Группа ЛСР» может продать земельные участки на юге Петербурга. Об этом «Форпосту» сообщила пресс-секретарь Дирекции по информационной политике и корпоративным коммуникациям девелопера Екатерина Пархоменко.

«Группа ЛСР» рассматривает возможность продажи земельных участков, расположенных на Софийской улице. Пять и восемь десятых гектара — это площадь участков, выставленных на продажу», — пояснили в компании.

Ранее городские СМИ сообщали, что «Группа ЛСР» предложила инвесторам купить территорию бетонного завода по адресу Софийская улица, дом № 99. Стоимость оценили в 500 миллионов рублей. В самой компании «Форпосту» не подтвердили и не опровергли эту информацию.

«Находящийся там бетонный завод продолжает работу», — заявили представители девелопера.

Участки на Софийской стали частью «Объединения 45» — компании по производству товарного бетона. Она была создана ещё в 2010 году.

Напомним, в апреле в городе на Неве выставили на продажу офисный комплекс «Полис центр» за один миллиард рублей. Объект также расположен на юге Северной столицы.