Перейти к основному содержанию

Кузнец из Колпино отправится в колонию за истязание сына и дочери

Суд
© Pixabay.com

В Колпинском районе города местного жителя лишили свободы.

В среду, 10 мая, Колпинский районный суд Петербурга огласил приговор в отношении кузнеца Сергея Сорокина. Его признали виновным в истязании и неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, сообщили «Форпосту» в объединённой пресс-службе городских судов.

Суд установил, что мужчина жил с сыном и дочерью. В период с 2012 по 2022 год он бил и оскорблял своих детей.

«Сорокин наносил детям побои кулаками по голове и лицу, однажды обхватил шею дочери руками, стал сдавливать и поднимал её таким образом вверх, направлял в сторону детей пневматический пистолет и ружьё, угрожал их применением, однажды нанёс каждому ребёнку 280 ударов скакалкой по спине, животу, рукам и ногам, метал в детей дротики», — рассказали в пресс-службе.

Из материалов дела следовало, что причинами подобного поведения были проступки детей: мальчик купил в магазине дорогой майонез, а в детском саду поменял свой конструктор «Лего» на другую игрушку.

Известно, что Сергей Сорокин работал старшим кузнецом.

Сам фигурант признал свою вину частично.

В итоге суд назначил Сорокину наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет в колонии общего режима.

Напомним, в начале апреля 33-летней петербурженке предъявили обвинение в истязании дочери. По версии следствия, женщина лишала своего ребёнка еды, оскорбляла и систематически применяла к ней насилие.