Перейти к основному содержанию

Синоптик: к выходным в Петербурге потеплеет до +22 градусов

погода
© Форпост Северо-Запад

В городе на Неве ожидается тёплая и сухая погода.

В среду, 10 мая, стало известно, что к выходным в Петербурге потеплеет до +22 градусов. Об этом «Форпосту» рассказал синоптик Юрий Куткевич.

Специалист отметил, что погода в Северной столице будет формироваться под влиянием антициклона и области повышенного давления. Ветер задует с запада и будет слабым либо умеренным. Осадков не ожидается.

«Ночные температуры от пяти до восьми градусов тепла, а днём в ближайшие два-три дня — от +18 до +20 градусов, а в выходные даже до +20…+22 градусов. Жарой это можно назвать условно, для этого времени года эта температура, конечно, выше нормы», — отметил Куткевич.

При этом атмосферное давление будет повышенным, но существенных изменений не претерпит. Сохранится идеальная для прогулок погода и в начале следующей недели — до среды температура может ещё подрасти, а дальше уже пойдёт на спад.

«Может, не будет обвала холода, но пройдут дожди, и температура немножко успокоится, придёт в свою норму», — заключил синоптик.

Отметим, сегодня воздух в Северной столице уже прогрелся до +16 градусов.

Напомним, накануне синоптик Александр Колесов рассказал о погоде в Ленинграде 9 мая 1945 года. Тогда в городе на Неве столбики термометра показывали всего +7,1 градуса.