Перейти к основному содержанию

Устроившего нетрезвое ДТП в Ленобласти водителя фуры временно лишили прав

Суд
© Pixabay.com

Дальнобойщика из 47-го региона обязали выплатить государству компенсацию.

В среду, 10 мая, мировой судья судебного участка № 108 Петербурга привлекла к административной ответственности водителя Игоря Белика за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Об этом «Форпосту» сообщили в объединённой пресс-службе городских судов.

В октябре 2022 года нетрезвый дальнобойщик, сидел за рулём Mercedes-Benz Actros с прицепом, машина ехала из Светогорска в сторону Выборга. По дороге водитель потерял управление, машина съехала в кювет и перевернулась.

На суде Белик признал вину, но придерживался позиции, что найденные в его крови после аварии вещества ему подмешали. Шофёр предположил, что в организм они могли попасть из шприца фельдшеров, которые оказывали ему медпомощь.

Опрошенные эксперты, в свою очередь, указали на то, что найденные в крови дальнобойщика наркотики не могли оказаться в анализах случайно. Поэтому суд счёл версию мужчины несостоятельной.

В итоге Белику назначили 30 тысяч рублей штрафа, а также запретили садиться за руль в ближайшие год и 10 месяцев.

Напомним, в апреле на Кингисеппском шоссе дорожные инспекторы устроили погоню за Datsun. После применения табельного оружия из иномарки вышел 16-летний пьяный подросток.