Перейти к основному содержанию

В Петербурге составили рейтинг вакансий с самыми высокими зарплатами

денбги
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице изучили рынок труда.

В среду, 10 мая, стало известно, что в Петербурге составили рейтинг вакансий с самыми высокими зарплатами. Об этом «Форпосту» сообщили в сервисе «Работа.ру».

По словам аналитиков, руководителю отдела разработки в Северной столице готовы платить от 270 тысяч рублей. За этот оклад сотрудник должен организовывать процесс, участвовать в разработке микропроцессорных приборов и устройств, а также взаимодействовать с командой и управлять проектами.

При этом зарплата системного аналитика составила около 230 тысяч. Соискатель, который получит эту должность, будет обязан взять на себя согласование архитектуры сервиса, описание процессов и анализ бизнес-задач.

Тройку самых высокооплачиваемых вакансий в Петербурге замкнул HR Team lead с ежемесячным доходом от 150 тысяч. Кандидату, который займёт соответствующий пост, предстоит формировать группы подбора и адаптации персонала в отделы продаж, а также подбирать менеджеров.

На 10 тысяч рублей меньше в Северной столице готовы платить UX/UI дизайнеру. Специалисту необходимо актуализировать UI-kit, компоненты, стили, дорабатывать текущий функционал по обратной связи от пользователей и аналитиков, развивать и улучшать дизайн-систему.

Напомним, в мае стало известно, что более 40% петербуржцев заявили об изменении зарплаты с начала года. На сокращение дохода чаще всего жаловались работники, занятые в сфере розничной торговли.