Перейти к основному содержанию

В Петербурге выбрали поставщика трамваев на линию из Купчино в Славянку

На юге Северной столицы будут курсировать новые составы электротранспорта.

В среду, 10 мая, стало известно, что трамваи на возводимую в Петербурге линию из Купчино в Славянку будет поставлять ПК «Транспортные системы». Об этом представители компании сообщили ТАСС.

«Российский разработчик и производитель современного городского электрического транспорта — компания ПК "Транспортные системы" — заключила контракт с концессионером трамвайной линии "Славянка" ООО "БалтНедвижСервис" на поставку 22 низкопольных трёхсекционных вагонов двустороннего движения 71-932 "Невский". Первые 10 трамваев выйдут на маршрут сразу после ввода в эксплуатацию первого участка линии, которая свяжет Купчино и Шушары», — отметили в организации.

Там добавили, что по окончании второго этапа строительства линии компания поставит ещё 12 трамваев. Собирать вагоны будут на Невском заводе электрического транспорта имени Пироцкого в Петербурге и на предприятии в Твери.

Напомним, в феврале этого года сообщалось, что в новую трамвайную ветку, которая свяжет Купчино, Шушары и Славянку, вложат более 17 миллиардов рублей. Тогда концессионер проекта готовил территорию к первому этапу работ.