Перейти к основному содержанию

Петербургский МДТ объявил об отмене спектаклей с 13 по 16 мая

МДТ
© Форпост Северо-Запад

Культурное учреждение Северной столицы опубликовало инструкцию по возврату денег за билеты на постановки.

В пятницу, 12 мая, Малый драматический театр – Театр Европы в Петербурге объявил об отмене спектаклей с 13 по 16 мая. Сообщение опубликовано в официальной группе учреждения в соцсети «Вконтакте».

«В связи с решением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербург (Роспотребнадзор) на основании Протокола №78-01-05/19-0305-2023 от 5 мая, деятельность нашего театра временно приостановлена. Дата судебного заседания не определена», - пояснили в МДТ.

Зрители могут вернуть деньги за билеты на спектакли по месту их приобретения, средства будут возвращены в полном объёме. При этом тем, кто покупал билеты на официальном сайте театра, «дополнительных действий для возврата не требуется», пояснили в учреждении.

Напомним, 5 мая в Петербурге опечатали двери Малого драматического театра (МДТ) после проверки Роспотребнадзора и других ведомств. После этого было объявлено о запрете посещения культурного учреждения до 12 мая.

На этой неделе сообщалось, что в МДТ обнаружили санитарные проблемы, затем райсуд зарегистрировал административный протокол в отношении Театра Европы.

Накануне инстанция вернула Роспотребнадзору материалы дела, поскольку в них были найдены ошибки, препятствующие рассмотрению документов.

Добавим, проверку Роспотребнадзора в МДТ в кулуарах связывают с одним из актёров театра Данилой Козловским, критиковавшим спецоперацию.