Перейти к основному содержанию

На набережной Карповки открыли станцию SUP-сёрфинга

сап
© Администрация Петроградского района

В Петроградском районе города заработало новое спортивное учреждение.

В субботу, 13 мая, на набережной реки Карповки в Петербурге открыли станцию SUP-серфинга. Об этом «Форпосту» сообщили в администрации Петроградского района.

Любители катания на сапах смогут тренироваться на базе Центра спорта. Сегодня там провели гонку на водных бордах вокруг Аптекарского острова. В ней приняли участие 300 профессионалов и любителей из разных регионов России.

Станция SUP-сёрфинга будет работать круглосуточно с января по декабрь. Занятия с инструкторами обещают проводить бесплатно — дважды в неделю для детей с 16:00 до 19:00 и столько же для взрослых — с 19:00 до 21:00.

Предполагается, что тренироваться можно будет и в выходные.

«До 18 человек в группах. Детская группа для детей в возрасте от девяти лет. Для взрослых ограничений по возрасту нет», — уточнили в районной администрации.

Для записи требуется только медицинский допуск, местная прописка не нужна. Для тех, у кого нет собственного SUP-борда, инвентарь предоставят на станции.

Напомним, в начале недели рядом с Биржевым мостом заработала паромная переправа. С её помощью можно будет за десять минут добраться от Адмиралтейства до Петропавловской крепости.