Перейти к основному содержанию

На избитую в троллейбусе на Светлановском женщину напали с ножом в больнице

скорая помощь
© Форпост Северо-Запад

В Калининском районе города пострадала местная жительница.

В понедельник, 15 мая, стало известно, что накануне днём в троллейбусе на Светлановском проспекте в Петербурге 39-летнюю женщину избил сожитель. После этого на горожанку с ножом напали в больнице № 3.

По данным «Форпоста», в воскресенье в полицию поступило сообщение о том, что на местную жительницу с кулаками набросились в общественном транспорте. Пострадавшую госпитализировали, а злоумышленник скрылся с места происшествия.

Спустя два часа дежурный врач медучреждения рассказала правоохранителям, что поступившую пациенту ранили ножом в приёмном отделении. Выяснилось, что в стационар проник сожитель горожанки, после чего снова сбежал.

В этот же день по горячим следам по подозрению в этом преступлении у дома на Гражданском проспекте оперативники задержали 42-летнего безработного мужчину. В отношении злоумышленника составили административный протокол о мелком хулиганстве.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, в минувшие выходные в полицию обратился петербуржец с заявлением о нападении трёх человек с ножом на улице Антонова-Овсеенко. Неизвестные отобрали у мужчины два мобильных телефона и скрылись.