Перейти к основному содержанию

Песков: военная помощь Лондона Киеву не повлияет на ход СВО

Песков
© kremlin.ru

В Кремле оценили планы Соединённого Королевства по поддержке соседнего с РФ государства.

В понедельник, 15 мая, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что военная помощь Лондона Киеву не повлияет на ход специальной военной операции. Об этом сообщил ТАСС.

По словам представителя Кремля, Москва негативно относится к планам Великобритании о дополнительных поставках вооружений на Украину.

«Мы относимся к этому чрезвычайно негативно. Великобритания претендует на то, чтобы выбиться в передовые места среди стран, которые продолжают накачку вооружениями Украины. Ещё раз повторяем, это не может оказать какого-либо существенного и принципиального воздействия на ход СВО, но, безусловно, это ведет к дальнейшему разрушению, это ведёт к дальнейшим ответным действиям», — заявил Песков.

Пресс-секретарь главы РФ также подчеркнул, что для Украины действия Лондона «историю делают гораздо сложнее».

Отметим, ранее стало известно, что Великобритания намерена поставить в соседнее с РФ государство сотни дополнительных зенитных ракетных комплексов и беспилотных авиационных систем.

Согласно предварительным планам, сегодня президент Украины Владимир Зеленский проведёт переговоры с премьер-министром Соединённого Королевства Риши Сунаком.

Напомним, на минувшей неделе Министерство обороны России опровергло информацию о начале контрнаступления ВСУ. О нём сообщали российские военные корреспонденты.