Перейти к основному содержанию

Понедельник в Петербурге может стать самым тёплым днём с начала года

Весна
© Форпост Северо-Запад

Рабочая неделя в Северной столице начнётся с мокрой, но солнечной погоды.

В понедельник, 15 мая, Петербург будет находиться под влиянием западной периферии антициклона. В этой ситуации при переменной облачности в некоторых районах города пройдут кратковременные дожди, сообщил синоптик Михаил Леус в своём Telegram-канале.

Согласно прогнозу, сегодня температура воздуха в 78-м регионе будет достигать от +21-го до +23 градусов. В Ленобласти этот показатель составит от +19-ти до +24-х. При этом в середине дня в западных районах Петербурга могут пройти грозы.

Юго-восточный ветер задует со скоростью от трёх до восьми метров в секунду. Атмосферное давление будет мало меняться и составит 765 миллиметров ртутного столба, что выше нормы.

По словам метеоролога, минувшее воскресенье в Северной столице стало самым тёплым днём 2023-го — столбики термометра показывали рекордные +22,2 градуса. Леус отметил, что сегодня природа может преодолеть этот максимум.

Напомним, на минувшей неделе синоптик Александр Колесов опубликовал спутниковый снимок безоблачного Петербурга. По его словам, такое явление — одно из самых красивых в погоде.