Перейти к основному содержанию

Российские авиакомпании подали заявки на возобновление полётов в Грузию

Самолёт
© Форпост Северо-Запад

В соседней стране рассмотрят возможность возвращения воздушного сообщения с РФ.

В понедельник, 15 мая, стало известно, что несколько российских авиакомпаний подали заявки на возобновление полётов между Россией и Грузией. Об этом сообщило Агентство гражданской авиации республики.

В организации подчеркнули, что решение по каждому перевозчику будет приниматься индивидуально — с учётом статуса фирмы и того, введены ли в отношении неё международные санкции.

«Грузия твёрдо придерживается позиции, что рейсы между Грузией и Российской Федерацией будут выполняться только теми авиакомпаниями и самолётами, которые не попали под санкции», — заявили в Агентстве.

При этом там отметили, что страна изучает опыт других государств, которые соблюдают режим введённых против РФ рестрикций и при этом имеют прямое воздушное сообщение с Россией.

Отметим, 10 мая президент Российской Федерации Владимир Путин снял запрет для отечественных авиакомпаний на полёты в Грузию.

Напомним, по данным СМИ, самолёты из Москвы в Тбилиси могут начать летать уже на этой неделе. Рейсы планируется осуществлять силами перевозчиков «Азимут» и Georgian Airways.