Перейти к основному содержанию

Нападение на бывшую возлюбленную в больнице Петербурга стало покушением на убийство

Нож
© Photo by Harrison Kugler on Unsplash

В Северной столице мужчина пытался добить экс-сожительницу в медучреждении.

Во вторник, 16 мая, стало известно, что в Петербурге возбудили уголовное дело по 30 и 105 статьям УК РФ (покушение на убийство) после нападения 42-летнего мужчины с ножом на бывшую возлюбленную в одной из больниц города. Об этом «Форпосту» сообщили в правоохранительных органах.

Подозреваемый задержан и помещён во временный изолятор.

Отметим, инцидент произошёл два дня назад. Тогда в полицию сообщили, что некий мужчина избил 39-летнюю сожительницу в троллейбусе на Светлановском проспекте и скрылся с места происшествия.

Пострадавшую госпитализировали, однако позже в больницу заявился и её обидчик. Увидев его, женщина попыталась убежать, однако мужчина догнал её и несколько раз ударил ножом, а затем скрылся.

У женщины диагностировали травму головы, сотрясение мозга, раны возле позвоночника и ранение плеча, состояние петербурженки оценивается, как тяжёлое.

Напомним, накануне стало известно, что напавший в петербургской больнице на экс-сожительницу мужчина угрожал убить её и всю её семью. Также сообщалось, что женщина предупреждала охранников медучреждения об угрозе, однако злоумышленнику удалось обойти турникет.