Перейти к основному содержанию

Суд прекратил уголовное дело виновницы ДТП на Литейном проспекте

Суд
© Pixabay.com

Пострадавшая в аварии в центре Северной столицы помирилась с автомобилисткой.

Во вторник, 16 мая, Дзержинский районный суд Петербурга вынес постановление по уголовному делу в отношении местной жительницы Полины Головановой. Она обвинялась в нарушении ПДД и эксплуатации транспортных средств, сообщили «Форпосту» в объединённой пресс-службе городских судов.

По данным следствия, 29 декабря 2021 года фигурантка дела двигалась на Mercedes-Benz по трамвайным путям на Литейном проспекте. Приближаясь к нерегулируемой «зебре», водитель выбрала скорость порядка 29-31 километра в час, которая не обеспечивала ей возможность постоянного контроля за движением авто.

В итоге на пешеходном переходе иномарка под управлением Головановой наехала на девушку. В результате инцидента та получила тяжкий вред здоровью.

В суде потерпевшая просила прекратить уголовное дело в отношении автомобилистки в связи с примирением сторон. Голованова возместила причинённый пострадавшей ущерб, принесла извинения и выплатила 223 тысяч рублей.

Выяснилось, что фигурантка ранее не была судима, а также социально адаптирована. Женщина раскаялась в содеянном и характеризуется положительно.

По решению инстанции уголовное дело прекратили в связи с примирением сторон.

Напомним, сегодня стало известно, что угрожавшего водителю Hyundai петербуржца с гаечным ключом отправили в колонию. Мужчину признали виновным в умышленном уничтожении или повреждении имущества.