Перейти к основному содержанию

В центре для несовершеннолетних в Петербурге изнасиловали 14-летнюю девочку

Полиция
© Форпост Северо-Запад / Павел Долганов

В Северной столице правоохранитель попал под уголовное дело.

Во вторник, 16 мая, стало известно, что в Петербурге задержали воспитателя Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей, подозреваемого в изнасиловании 14-летней девочки.

По данным «Форпоста», правоохранители проводили в учреждении профилактическую работу и проверяли условия, в которых находятся дети. Тогда подросток рассказала, что подверглась домогательствам со стороны воспитателя.

По словам девочки, сотрудник центра несколько дней подряд говорил с ней на интимные темы, а после — изнасиловал.

Как уточнили в региональном Главке, несовершеннолетняя жила с родителями в Москве и в какой-то момент сбежала. Оказавшись в Петербурге, подросток поселилась в квартире случайного знакомого, где, по предварительным данным, занималась сексом за деньги.

На днях сотрудники полиции заметили девочку на улице с взрослым мужчиной. Тогда её поместили в центр временного содержания до приезда родителей.

По факту произошедшего возбуждены уголовные дела по 131 и 132 статьям УК РФ (изнасилование и насильственные действия сексуального характера).

Напомним, на прошлой неделе сообщалось, что в Петербурге задержали директора ухтинской управляющей компании. Мужчину заподозрили в домогательстве к 17-летней девушки в одном из ТЦ Северной столицы.