Перейти к основному содержанию

В Петербурге экс-работник с пистолетом пришёл за деньгами к гендиректору фирмы

пистолет, стрелок, сигнальное оружие
© Pixabay

Во Фрунзенском районе города напали на главу компании.

Во вторник, 16 мая, стало известно, что два дня назад в полицию поступило сообщение от 34-летнего петербуржца о нападении вооружённого экс-работника его фирмы.

По данным «Форпоста», инцидент произошёл на Малой Балканской улице. К гендиректору подошёл его бывший 45-летний сотрудник и двое незнакомцев. Компания угрожала мужчине пистолетом, затем в бизнесмена выстрелили, но попали в землю. После этого предпринимателя избили и потребовали, чтобы он отдал 70 тысяч рублей.

Пострадавший самостоятельно обратился за помощью в больницу, там у него диагностировали сотрясение мозга и травмы головы, и отпустили домой.

Накануне правоохранители задержали подозреваемого в нападении. В отношении экс-сотрудника компании составили административный протокол по 20.1 статье КоАП РФ (мелкое хулиганство) и поместили в спецприёмник.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по 163 статье УК РФ (вымогательство).

Напомним, в середине апреля суд Петербурга вынес приговор местной жительнице, которая вымогала деньги у своей знакомой. В случае отказа от выплат она угрожала опубликовать интимные фото своей жертвы в интернете.