Перейти к основному содержанию

Петербурженку обязали «отработать» шантаж из-за интимных фото

Фемида
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице женщина пыталась угрозами выманить деньги.

Во вторник, 18 апреля, Красногвардейский районный суд Петербурга огласил приговор местной жительнице Инне Осыкиной. Её признали виновной в вымогательстве, сообщили «Форпосту» в объединённой пресс-службе городских судов.

Суд установил, что в распоряжении женщины оказались интимные фотографии её знакомой. В декабре прошлого года фигурантка решила «подзаработать» на этих снимках и потребовала, чтобы её приятельница заплатила 45 тысяч рублей. В противном случае та угрожала опубликовать непристойные кадры в Сети.

«Осыкина <...> совершила вымогательство, намереваясь причинить К. материальный ущерб в указанном размере», — добавили в пресс-службе.

Дело рассматривалось в особом порядке. В итоге суд назначил фигурантке наказание в виде шести месяцев лишения свободы, однако заменил его на аналогичный срок принудительных работ. В течение полугода женщина будет отдавать 10% зарплаты в доход государства.

Напомним, в конце марта суд в Петербурге отправил в колонию четверых мигрантов, вымогавших деньги у геев. Иностранцы требовали у своих жертв по полмиллиона рублей.