Перейти к основному содержанию

В Петербурге Solopharm расширила производство БАДов и лекарств

лекарства
© pixabay.com

Фармацевтическая фирма увеличила свои мощности в Северной столице.

Во вторник, 16 мая, стало известно, что в конце апреля компания Solopharm запустила в Петербурге два новых производственных участка на заводах по созданию жидких лекарственных форм и биологически активных добавок (БАДов). Об этом «Форпосту» сообщили в самой организации.

«Общий объём инвестиций в оба проекта составил более двух миллиардов рублей. На участках площадью 1100 квадратных метров и 1250 квадратных метров в рамках года было реализовано шесть современных, высокопроизводительных и автоматизированных линий», — отметили в компании.

В Solopharm добавили, что увеличение мощностей позволит открыть возможности для разработки и создания новых препаратов в различных терапевтических направлениях, а также восполнить отсутствие в аптеках востребованных лекарств в области оториноларингологии, офтальмологии, терапии, пульмонологии и неврологии.

Кроме того, благодаря запуску новых производств, удастся создать дополнительные рабочие места.

Напомним, в конце апреля стало известно, что фармацевтическая компания «Цитомед» откроет завод в особой экономической зоне Петербурга в 2024 году. Площадь производственного комплекса составит 15 тысяч квадратных метров.