Перейти к основному содержанию

МССС объявил конкурс на проектирование коричневой линии метро в Петербурге

Путиловская
© Форпост Северо-Запад / Павел Долганов

В Северной столице запросили котировку на разработку документации для нового участка подземки.

В среду, 17 мая, Метрострой Северной столицы (МССС) объявил конкурс на проектирование коричневой линии метро в Петербурге. Соответствующий документ опубликован на сайте госзакупок.

Согласно техническому заданию, компания-победитель должна будет разработать план для Красноселько-Калининской ветки от станции «Путиловская» до «Каретной». Проект должен быть сдан до 23 августа 2024-го, а рабочая документация — до 24 августа 2026 года.

Стартовая цена аукциона составляет более 1,8 миллиарда рублей.

Протяжённость нового участка подземки достигнет 9,4 километра. На нём планируют разместить четыре станции — «Броневая», «Заставская», «Боровая», а также «Каретная».

Отметим, впервые компания объявила о поиске подрядчика на соответствующие работы в середине февраля. Тогда контракт оценили в 351,4 миллиона рублей — за эти средства победитель должен был разработать документацию для четырёх станций метро к декабрю 2023-го.

К середине марта на заявку никто не откликнулся, и аукцион пришлось отменить.

Напомним, о том, что МССС снова объявит конкурс, стало известно в начале этой недели. Компания планировала не только изменить стоимость контракта, но и сдвинуть сроки работ.