Перейти к основному содержанию

Суд удовлетворил иск автопарка к Смольному о продаже участка в Полюстрово

Арбитражный суд СПБ и Ленобласти
© Форпост Северо-Запад / Павел Долганов

В Северной столице рассмотрели дело о территории в Красногвардейском районе города.

В среду, 17 мая, стало известно, что Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти удовлетворил иск «Автопарка № 6 "Спецтранс"» к Смольному о продаже участка в Полюстрово. Об этом «Форпосту» сообщил гендиректор предприятия Владимир Куксин.

По словам главы организации, в декабре 2022 года городской комитет имущественных отношений (КИО) отказал в приватизации земли площадью 3,3 гектара на проспекте Энергетиков, 57. Рядом с площадкой, созданной в Петербурге в 1974 году, также находятся основной офис и производственная территория «Спецтранса».

Куксин подчеркнул, что автопарк намерен использовать участок «по старому назначению». Продажи в планах у компании нет.

«Мы планируем использовать этот земельный участок по старому назначению, осуществлять регулярную хозяйственную деятельность. У нас на территории ремонтные мастерские, стоянка мусоровозов — порядка 13 тысяч квадратных метров всяких хозпостроек, офисное здание, АБК (административно-бытовой комплекс — прим. ред)», — рассказал гендиректор предприятия.

Отметим, автопарк № 6 "Спецтранс" работает как транспортировщик отходов на территории Ленобласти. Ранее организация занималась их вывозом из северной части Петербурга, однако после старта мусорной реформы эти работы перешли к «Невскому экологическому оператору».

Напомним, на этой неделе стало известно, что крупный дистрибьютор товаров для животных «Ярвет» арендовал офис площадью 730 «квадратов» в бизнес-центре «Гулливер-2» на Торфяной дороге. Выбор на локацию пал из-за желания фирмы остаться в Приморском районе, где она снимала помещение ранее.