Перейти к основному содержанию

Ремонт путей изменит маршруты трамваев на проспекте Энгельса

Трамвай
© Форпост Северо-Запад / Сергей Безносиков

В Выборгском районе города общественный транспорт пустят по объездным дорогам.

В пятницу, 19 мая, стало известно, что в ближайшие дни в Северной столице изменят четыре трамвайных маршрута. Об этом сообщил «Петербург2».

Общественный транспорт будет курсировать по новым схемам с 20 мая по 4 июня. Составы пустят в объезд из-за ремонта путей.

Так, трамвай № 21 запустят от остановки «Приморский проспект» до проспекта Энгельса. Там он будет сворачивать на проспект Просвещения, далее — на проспект Культуры и до конечной станции.

Маршрут № 55 будет проложат до проспекта Луначарского, продолжат до трассы, где идут ремонтные работы, а затем — до «Метро Озерки». Обратно он будет возвращаться через Выборгское шоссе.

Кроме того, трамвай № 58 временно перестанет курсировать, а № 100 будет следовать по улице Руставели, проспектам Просвещения и Энгельса, а также Выборгскому шоссе, Суздальскому проспекту и до конечной — «Улицы Жени Егоровой».

Напомним, до 20 мая из-за транспортного фестиваля в Петербурге изменят схемы движения автобусов. По другим путям пойдут маршруты № 100, 158, 220 и 261.