Перейти к основному содержанию

В Петербурге оштрафовали председателя ТСЖ за оскорбление диспетчера связи в лифте

Суд
© Pixabay.com

В Северной столице наказали рублём главу товарищества собственников жилья.

В пятницу, 19 мая, мировой судья участка № 88 в Петербурге привлёк к административной ответственности за оскорбление председателя ТСЖ Феликса Гаевского. Об этом «Форпосту» сообщили в объединённой пресс-службе городских судов.

Суд установил, что в феврале этого года Гаевский, находясь в доме № 27 на Ириновском проспекте, выразился нецензурно в адрес диспетчера связи в лифте М.

«Высказал в адрес находящейся в том же месте М. фразу: "*** Дура! Да нажми ты кнопку". Начиналась фраза с общеизвестного нецензурного выражения про мать», — пояснили представители городских инстанций.

Сам Гаевский не пришёл на судебное заседание и не признал своей вины. При этом ранее он заявил, что его фраза относится к «литературно приемлемым».

Кроме того, председатель ТСЖ подтвердил, что назвал женщину «дурой». По его словам, в тот день он разговаривал с членами Ростехнадзора и сотрудниками компании, отвечающими за эксплуатацию лифтов в жилом доме. Те сообщили, что подъёмные механизмы исправны и безопасны, и в этот момент М. пожаловалась на неработающую диспетчерскую связь.

В ответ на это Гаевский допустил нецензурное выражение и посоветовал М. нажать на кнопку, чтобы увидеть, «работает диспетчерская связь или нет».

«Далее, как пояснил Гаевский, была сказана фраза: " Пошли вон, ****** кошёлки, не ходите тут, не позорьте своими действиями прокуратуру великой России"», — добавили в пресс-службе.

Сама М., в свою очередь, заявила, что не позволит оскорблять себя в свои 82 года.

В итоге суд оштрафовал Гаевского на 30 тысяч рублей.

Напомним, в начале мая петербурженку обязали выплатить 40 тысяч рублей за оскорбление соседки по коммунальной квартире. Женщина выражалась нецензурно и толкала свою оппонентку в местах общего пользования.