Перейти к основному содержанию

В Тихвине три иностранца попали под уголовное дело за связь со школьницами

В Тихвинском районе 47-го региона мигрантов могут отправить под стражу.

В пятницу, 19 мая, стало известно, что в Ленобласти три иностранца попали под уголовное дело за связь со школьницами. Об этом «Форпосту» сообщили в местном управлении СКР.

По версии следствия, в период с 1 по 17 мая в Тихвине трое мужчин склоняли несовершеннолетних к интиму и предлагали подросткам наркотики.

По данным «Форпоста», накануне 13-летняя девочка рассказала о произошедшем отцу. Школьница сообщила, что в минувшую среду некий молодой человек привёл её вместе с 14-летней подругой в арендованную квартиру.

Там мужчина употреблял наркотики и «угостил» запрещённым подростков.

Позднее одного из предполагаемых преступников задержали. Им оказался гражданин Белоруссии, который работал слесарем на одном из предприятий Тихвина.

Выяснилось, что на прошлой неделе 25-летний иностранец вступил в интимную связь с 14-летней девочкой. Через несколько дней он пригласил к себе ту же школьницу и её подругу.

По факту произошедшего возбудили уголовное дело по 134 и 230 статьям УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста и склонение к потреблению наркотических средств несовершеннолетних).

В рамках разбирательства задержали ещё двоих подозреваемых — иностранцев 40 и 25-ти лет.

В ближайшее время фигурантам предъявят обвинение. Следствие будет ходатайствовать об их аресте.

Напомним, в начале мая сообщалось, что на Гданьской улице мужчина приставал к четверокласснице. Правоохранители ищут худого горожанина, которому на вид около 35 лет.